Вход|Регистрация или Войти через:
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
Библиография
Блог
Галерея
Изданные книги
Интервью
История вселенной
Новости
Поддержать автора

Главная › Форум › Отзывы о прочитанном › Отзывы о прочитанном

В этой теме 81 ответа, 32 участника, последнее обновление Андрей Ливадный Андрей Ливадный 3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Автор
    Haider
    Haider
    Модератор

Alex85, Ух, у Вас есть мнение? Простите, а сколько Вы книг написали, чтоб что-то требовать? Вы Случаем не один из тех придурков интернетчиков, которые палец о палец не ударили, а требуют большего объема книги, а еще наверно продолжения Тьмы(Сергея Тармашева). А мне вот интересно, Вы не спрашивали у всех тех уродов пириатов, которые скачивают книги, а потом требуют продолжение книги? Прежде чем требовать, докажи, что ты имеешь на это право.
    Вы поблагодарили бы автора, что он рассылает книгу не дожидаясь набора всех тех людей, которые должны купить книгу.
    Странно слышать, Что Вы разочарованы, учитывая, что Вы прочли ВСЕ книги АЛ. А все ли?

• Этот ответ был изменен 9 мес., 2 нед. назад от Haider Haider.

kostrin.a
    Читатель

Просто большое спасибо, МАСТЕР!

сергей
    сергей
    Читатель

Всем читателям добрый день :bye: и снова перечитал все произведения Андрея Львовича -нет слов одни положительные имоции .Огромное спасибо !!!! Хочу согласиться с ответом Нaider читателю Alex85 — есть категория людей всем не довольная ,если книги читаются на одном дыхании то их всегда мало .А насчет цены так вообще молчу — вполне адекватно :good:
    Андрей Львович большая просьба в хронологии книг надо сделать древо с направлениями в виде стрелок или ветвей- какие произведения в какие переходят или пересекаются так будет более понятно .
    И наверное надо шире использовать рекламу вашего официального сайта и новых книг -я вот совершенно случайно нашел ,уверен что у вас много почитателей которые будут покупать только у вас . С нетерпением ждем следующих книг :mail: Еще раз огромное спасибо за ваши произведения !!!

Андрей Ливадный
    Андрей Ливадный
    Администратор

Спасибо. Работы по рекламе сейчас ведутся, пока подготовительные. Напоминаю, друзья, на сейте есть кнопочки «поделиться в соцсетях». Нажав на нее, сделав репост понравившейся книги или стартовой страницы сайта, вы существенно поможете мне в продвижении.

timur
    Читатель

Пепельный Свет… нет скорее ПЕПЕЛЬНЫЙ СВЕТ!!!!1111один один один
    Спасибо! Пойду перечитывать Экспансию

Jay Sullivan
    Читатель

Доброго времени суток, Андрей!

Прежде всего, я, как читатель, восхищаюсь Вашей производительностью. Одна только «Экспансия» чего стоит. Ее я, собственно говоря, и прочел, за исключением трех последних книг.

Мне очень понравились идеи и возможные сценарии развития событий, которые Вы обкатываете в своих книгах. Как будет контактировать старая метрополия с молодыми колониями, по каким причинам, каким будет ИИ, который был разработан для войны, а может он пойдет другим путем, взаимодействие между людьми в предельно механизированном обществе, взаимодействие искусственных людей и «обычных»?… Этот список можно продолжать, делая детальный анализ почти что каждой книги Экспансии. Это — впечатляет. Детализация каждой идеи, ее описание — достаточное для понимания. Мне это понравилось, что вы оставляете читателю пространство для полета фантазии, к примеру тот же «Фалангер» — я его представляю совсем не так, как товарищи, творчество которых Вы показываете в разделе «Галерея». Это — прекрасная идея, изящно воплощенная.

Чуждые расы — просто шикарные. Одни инсекты чего стоят, Вы прекрасно, по-моему, обыгрываете и показываете проблемы соприкосновения человечества с разумом негуманоидной природы. Шверги и Хараммины — почти такие-же как и люди, что должно быть предсказуемо. Лограине — интересная идея с нейтралитетом и промежуточной позицией по чуждости разумов на шкале (человек-инсект)

Но есть и несколько «проблем», которые я увидел, или начал видеть в процессе моего чтения.
    1. Демография. У Вас в положительных героях в 99% россияне. Пару исключений это наемник Клаус и один из династии Итемов. Все остальные — русские, или же имя «западное», но фамилия русская. Все плохие — западный образец имен, да и по описанию тоже что-то все сильно на американцев похожи. Вспомогательные персонажи — схема имен/национальностей почти такая же.
    Вопрос — куда делись азиаты (китайцы в основном) и индусы, которые на данный момент составлют около 50% населения Земли? Я уже не говорю про чистых африканцев и арабов! Ганио — ну совсем не арабы, это чеченская резервация какая-то.
    Я подозреваю, что все китайские транспорты в свое время посрывались на Вертикали, и пока Обитаемая Галактика в лице Европы, России и паочки малых народов борется с инсектами — вся остальная Галактика давно уже превратилась в КНР ;-)
    2. Каждому глав-герою — девушка глав-героиня. Я ничего против этого не имею — любовь это прекрасное чувство, одно из тех, что делает нас людьми, но знаете, оно как-то бывало не в тему — кругом техногенная мясорубка, а тут вот вам любовь, чувства и все дела. Особенно когда речь идет о любви ИИ к пилоту. И если пилот выживал, то ИИ потом получал тело женского пола и все заверте.
    3. Каким образом возникло имя первого флагмана флота Свободных Колоний «Россия»? Захваченный крейсер Альянса называл Рокотов, судя по всему. Рокотов, который родился на Дабоге и любил его, на Дабоге, который поголовно говорил на интеранглийском. Колонии 400 лет были в изоляции, и по-моему 400 лет это крайне достаточно, чтобы каждая планета создала новую нацию, в которой нету такого понятия как национальность, которая не «уроженец Дабога» к примеру.
    Это последний мой «вопрос» к серии, и к Вам, как к ее создателю.

В целом — мне Экспансия очень понравилась. Спасибо Вам за то что Вы ее создали.

• Этот ответ был изменен 4 нед. назад от  Jay Sullivan.
    Андрей Ливадный
    Андрей Ливадный
    Администратор

Доброго времени суток.
    Спасибо за развернутый отзыв. На самом деле критики должно быть больше. Я сейчас завершаю работу над новой редакцией «Дабога», переосмысливаю Экспансию, вижу ее недочеты, устраняю и буду устранять их, чтобы вся серия читалась непротиворечиво.
    Теперь по пунктам.
    1. История Галактики сформировалась не сразу. Поначалу были отдельные ее фрагменты не объединенные хронологией и логикой событий. Скорее наметки общего фона. Поэтому я сейчас работаю над новой редакцией ранних произведений.
    2. Одним из первых проведений была повесть «Остров Надежды». Конец 90-х, со всеми вытекающими последствиями. Негатив в отношении запада, развал нашей страны, отсюда возникала не вполне осознанная тенденция. Крейсер «Россия», отрицательные персонажи, да и некоторые книги в целом (вне Истории Галактики). Мне потребовалось много лет, чтобы научиться абстрагироваться от действительности и говорить о Человечестве, а не об отдельных нациях.
    3. Китай, Индия — да, проскользнули мимо внимания, но тут есть еще одна причина: при заселении планеты по национальному признаку, я должен передать какие-то характерные черты культуры, а вот культура упомянутых стран мне практически незнакома.
    Ваш отзыв подсказывает: уделяя время и усилия полной переработке ранних произведений, я делаю верные шаги. Спасибо.

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Меню
Меню
Меню
0 WooCommerce Floating Cart

Корзина пуста