Андрей Ливадный. Официальный сайт автора
0
0 ITEMS IN SHOPPING BAG
0

Новый раздел сайта открыт.

Друзья, повесть Рене Рейберт “Не герои” открывает новый раздел сайта, где будут публиковаться лучшие произведения, созданные читателями по мотивам “Истории Галактики”.

Комментарии к повести можно оставлять тут.

 

    Comments

    1. :good: Захватывает с первых абзацев и не отпускает до самого конца. Супер, спасибо автору!

    2. Отличная вещь, читается единым духом. Хочу еще (и побольше, побольше)!

      Если белой ночью багровый свет, если днем не до дня и сна,
      Если жареным пахнет от сигарет, а в наушниках, в небе, в тебе – она,
      Ты живешь, покуда жива война, а меж звездами хватит тьмы,
      То потом не забудь о друзьях, о нас, тех, что есть и что были – мы.

    3. Всегда приятно читать произведение, автор которого понимает о чём пишет. Вот и здесь знание матчасти ощущается – прямо насквозь пронимает. Помимо этого, сюжетно действительно захватывает – впервые за длительное время меня увлекло настолько, что вечер пролетел абсолютно незаметно. Плюс, замечательная и очень правильная концовка. Лайк.

    4. Спасибо за стихи, очень сильно и точно.
      Что касается “побольше”… Надо подумать. Продолжения “Не героев” не будет, там все сказано, а другие задумки могут появиться. Меж звездами действительно хватит тьмы – для всего :)

    5. Приветствую, Рене – это я, обитаю здесь под ником “Искра”.
      Спасибо за первый отзыв на сайте и за высокую оценку!
      Со своей стороны добавлю – спасибо Андрею Львовичу за весь цикл “История Галактики”, за разрешение по этой Галактике погулять и за публикацию повести. :)

    6. Спасибо!

      Скажем так…
      В том, что касается матчасти технической, было достаточно сложно – хотелось учесть все, но я сильно подозреваю, что несколько заклепок все-таки торчат не из тех мест, где им положено находиться. :) Дождемся следующих обновлений “Истории Галактики”, я погляжу, что можно поправить и привести к общему знаменателю.

    7. Шикарно!!!!!
      Талант!!! :good:

    8. Прочитал на одно дыхании, мне понравилось :good: :good:

    9. На одном дыхании.
      Очень живая вещь и очень живые персонажи в ней. И, казалось бы, с первых строк понятно, где будут хорошие парни, а где – антагонисты, но уже через несколько страниц разница между ними становится настолько неуловимой, что сопереживать начинаешь совсем не тем, кому вроде бы планировал изначально. Действительно – не герои. Никто из. Кроме одного, разве что…) И, на самом деле, в этом есть некая глубокая ирония – в том, _кто_ из не-героев повести в итоге оказывается наиболее… человечным в общепринятом понимании этого слова.
      Вещь про людей, поломанных войной: каждому можно посочувствовать, каждого можно понять и даже в некоторой степени оправдать. Местами страшная, пробирающая, цепляющая обнаженностью чужих душ и той удивительной… обыденностью, что ли, с которой описаны отдельные эпизоды военных действий и, позже, другого противостояния. Вещь с привкусом бетонной пыли, отчаяния и привычки сражаться до конца.
      Яркое, неоднозначное и не способное оставить равнодушным произведение.
      Спасибо автору за почти час чистого удовольствия и ворох таких живых эмоций. :rose:

    10. Очень интересно, захватывающе. Талантливо. Супер! Непременно пишите еще!
      Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам.
      Огромное спасибо автору повести за доставленное удовольствие!
      И спасибо Андрею Львовичу за ее публикацию!

    11. “Отмщение-тяжкое бремя…”- впечатление о прочитанном…
      Спасибо автору.
      “Не герои” – отличное открытие в “Истории Галактики”.

    12. Спасибо за подробный отзыв.

      В свое время мне казалось, что вся “Экспансия” в значительной степени об этом – “не суди”. Хотя бы не суди сгоряча.
      И правда у каждого своя. Нет ни одного разумного существа – в принципе ни одного! – у которого не было бы своей правды. С ней можно соглашаться или нет, она может идти вразрез со многими вещами, не приходиться по сердцу никому, но она существует. И никуда от этого не уйти.

    13. Спасибо всем за теплые слова.
      Постараюсь порадовать чем-нибудь еще, но… Народ, а вы? Включайтесь в проект. Не верю, что никто не пробовал свои силы, а мне тоже хочется вас почитать :)

    14. Андрей Ливадный Андрей Ливадный : 24 января, 2018 at 9:21 дп

      Поддерживаю Рене) Понимаю, что повесть “Не герои” достаточно высоко подняла стартовую планку, но я точно знаю, – среди тех, кто приходит на сайт, есть талантливые авторы :mail:
      Подключайтесь)

    15. Дайте же fb2! :cry:

    16. Отличный рассказ. Спасибо автору. Как глоток свежего воздуха, для любителей серии “Экспансия”. Ждём с нетерпением новых книг этой серии.

    17. Искра, спасибо за повесть! Очень глубокая, ёмкая и человечная!
      Буду ждать еще работ.

    18. Отличный рассказ. Добавляет глубины и правдоподобности Земному Альянсу и колоний, их противостоянию на грани сумасшествия. Насколько я понимаю, Андрей Львович десятком повестей подводил читателей к мысли, что тотальная война, уничтожение противника любой ценой рано или поздно выводит события, развитие (науки, социума) и разум вне рамок контроля и гуманистической морали. Рассказ наглядно показывает, как подобные события влияют на разум, на способность трезво мыслить и даже просто жить. Не знаю, специально ли так задумано, но в рассказе не “действуют” лица по должности старше лейтенанта. Показана чуть-чуть гарнизонная рутина и присутствуют наблюдения о процессе аннексии колонии, на уровне обывателей. Соблюдено техническое соответствие: З.А. воюет более технично, разрушительно и уверенно. Впрочем, мне показался непонятен масштаб событий, размер и наследие колонии, её население и количество “повстанцев” относительно мирного населения.

      Доп.
      Мне всегда нравилось во Вселенной Экспансии, что автор пытается сквозь время связать технологии и события разных эпох и вселенных. Могут ли упомянутые в рассказе образцы биокибернетики в Цоколе являться предтечами киберхагов?

    19. Спасибо за внимательность. :)
      Да, я сознательно не выводила старших офицеров Альянса. На более высоких командных должностях уже другая логика, другое восприятие происходящего.
      В тексте мы видим в основном последствия решений командования, которые на многое влияют.
      Что касается масштаба событий… Это очень хороший вопрос.
      В сравнении с чем? В общегалактическом масштабе – это крайне незначительный эпизод. В масштабе сектора – Альянс получает хороший опорный пункт. Много это или мало? Сложный вопрос, по обстановке. Но в рамках войны, опять же – только эпизод.
      А на уровне обычной человеческой жизни?..

      Что касается количества повстанцев… Я старалась нигде не говорить об этом прямо, уже хотя бы потому, что этой информацией не располагают главные герои. В разные моменты времени это “витает в атмосфере”, и я полностью полагаюсь на воображение читателя. Я очень приветствую догадки, предположения и версии :)
      Когда мы читаем книгу, у каждого складывается немножечко своя реальность – кому что ближе, у кого какой опыт… Поэтому читатель всегда прав :)

      Всем большое спасибо за отзывы!

    20. Когда в восьмой раз завершаешь погружение в ставшие уже родными, близкими и знакомыми миры, и неожиданно находишь МНОГООБЕЩАЮЩЕЕ, качественное и вкусное ответвление в перспективный новый мир- это жуть как приятно. Отличный рассказ. Глубокое погружение в текст, море удовольствия, воистину глоток свежей воды. Так держать!!

    21. Оказываюсь солидарна со многими, оставившими отзыв, уж простите мне, если буду повторять чьи-то слова, честное слово – это не калька! Захватило сразу. На едином дыхании читается, даром что я мало читаю этот жанр и вовсе не знакома с миром. Живые, невероятно живые персонажи, притом каждый нарисован двумя-тремя буквально росчерками, а емко невероятно, видны характеры. Нет ни одного, кого бы нельзя было понять. Три лагеря, три правды, все три – от сердца, невозможно спорить ни с кем. Развитие действия – вот черт, ни убавить ни прибавить, раскрывается как цветок (ладно, мрачненький такой цветок, но изумительный), вязь безупречная, все линии сплетены, как кружево, ни одна не провисла, не торчит ничего… в общем, оно настолько цельное и гармоничное, что перечитывать хочется даже помимо сюжета. Образность. Расставлены все точки, за что отдельный решпект! И за финал, в котором есть надежда. В общем, автор, моя огромная благодарность и восхищение. Очень хочу еще. )))

    22. Потрясающая по своей достоверности и глубине вещь. Не выдохнуть до последней секунды, чем дальше читаешь, тем глубже цепляет. Восхищаюсь прочитанным и уже который день под впечатлением. Ну, просто живая картинка в глазах стоит – настолько все выписано ярко и объемно – и развалины, бывшие когда-то городом, и Цоколь… И персонажи, конечно. Даже как-то странно называть их “персонажами” – они такие реальные, настоящие, кажется – до них можно дотронуться. Их чувства понятны и близки , и каждому нельзя не сострадать, нельзя не откликнуться своими чувствами. А Бадди… Бадди такой прекрасный образ получился, что даже – до боли. Мне показалось. что он пытается спасти всех не только от смерти, но и от безумия и ненависти войны…
      И обо всем рассказано так сдержанно, обыденно, без патетики – просто пара штрихов и деталей, а задевает за живое. Идеально! Ни одной шероховатости, ни одной неровности в сюжете и тексте, которая может вытащить из этого мира – ты там с ними до конца. Читать – удовольствие. И хочется читать дальше и много. Великолепная повесть. Супер!) Буду ждать следующих работ !)

    23. Очень рекомендую все-таки познакомиться с миром, потому что мир повести – это мир “Экспансии”, и без знания этого мира многое теряется. :) Текст, в общем, рассчитан на читателя, знающего, о чем идет речь, и там нет отдельных пояснений для моментов, очевидных для читателя “Экспансии”. Но эти моменты могут быть не совсем понятны, если читать “с нуля”.
      В любом случае, “Экспансия” – прекрасный проект, книги есть на сайте ;) Читайте, пишите отзывы.
      *шепотом* Там лежит “Дабог” 2017 года, отдельно рекомендую) :heart:

    24. Повесть получила еще один комментарий, но у автора возникли сложности с регистрацией, поэтому отзыв попал сразу ко мне. С разрешения автора выкладываю его здесь, для истории – да и вообще, чтобы добро не пропадало :)
      И спасибо от меня всем тем, кто так высоко оценил “Не героев”, чтобы делиться ссылкой. )

      “Это была диверсия – подсунуть мне ссылку на этот текст. Подлая и гнусная диверсия, можно даже сказать – террористический акт! Чтобы я вместо того, чтобы работать, залипла сюда напрочь и не могла оторваться, пока не проглотила целиком и уффф, можно выдохнуть.

      Страшная штука – эти военные амбиции… Нет правых и нет виноватых, по сути правы все, каждый по-своему, а потому и виноваты тоже все. И каждый – жертва. Враги, приходящие на помощь из принципов или злости и друзья, предающие из самых благих и возвышенных побуждений. И робот, научившийся надеяться и лгать во имя спасения других или хотя бы их спокойствия, и так и не узнавший, что его ложь оказалась правдой. Страшная штука – киборгизация солдат, превращение живых людей в нашпигованные имплантатами придатки к бронескафандрам со встроенным оружием. Очень хорошо показана разница мужской и женской психологий – мужчина способен пожертвовать всем, не только своей жизнью, но и жизнью собственных детей и жены ради великой цели спасения других, далеких и вовсе ему незнакомых. А вот женщина поступит с точностью наоборот – и будет переживать лишь в том случае, если жертва теми, далекими гипотетическими идеалами ради конкретного живого и близкого окажется напрасной.
      Сильная вещь
      И таки походу именно что начало не очень приятных событий, ибо технологии таки оказались у военных и понятно что сразу же начнется
      И через четыреста тысяч лет будет напрочь утерян секрет изготовления трусов и десантники-киборги будут прыгать в свою супер-мега-броню нагишом или в набедренных повязках”
      (с) Светлана Тулина

    25. Спасибо автору! Полное погружение. Очень сильная вещь и отличным языком написана!

    26. Прочитал, и вдруг понял, насколько СИЛЬНО я скучаю по истории галактики…..Великолепное произведение, огромное спасибо Искре и Андрею Львовичу за Ваш труд!
      Жаль что больше нет продолжений и приходится опять перечитывать все произведения экспансии. Желаю авторам творческих успехов, новых интересных идей и сюжетов, знайте, что огромное число читателей ждет от Вас возможности побывать в новых мирах и познакомиться с новыми героями!

    27. Андрей Ливадный Андрей Ливадный : 6 июля, 2018 at 2:50 пп

      Я продолжаю работу над “Беглецом”. Просто она оказалась труднее, чем думалось поначалу. Новый раздел сайта по-прежнему открыт :mail: для новых авторов.

    28. Да, хорошо.
      Написано живенько и это особенно приятно.)
      Рене, благодарю Вас за прекрасную повесть.

      Небольшая наколочка.
      Для тех кому неудобно читать с экрана ноута в режиме онлайн.
      По пунктам.

      1. Копипастим всю повесть в новый документ *word.
      2. Сохраняем его в формат *rtf.
      3. Скачиваем отсюда ICE Book Reader Pro, http://www.softportal.com/software-648-ice-book-reader-pro.html .
      4. Устанавливаем и загружаем ваш файлик.
      5. Получаем удовольствие от чтения на БОЛЬШОМ экране с регулируемой подачей текста.)

      На мобиле тоже всё читается. Android 4.2 .

    29. А вот, “на зубок” так сказать, первая глава.)
      Музыкальное сопровождение – DARK_ELEKTRO.
      Здесь можно послушать или скачать: https://yadi.sk/d/uBHEVNEY3Z4Sc6

    30. Странно, ссылка на сэмпл “Не герои” перестала работать.
      Сама ссыль живая, можно просто скопировать её и вставить в верхнюю строчку того же гугла.

      И ещё, пользуясь случаем, хочу предложить Андрею Львовичу “прикрутить личку”.
      Чтобы пользователи могли бы оставлять личные сообщения друг другу.
      И чтобы с уведомлением на почту. Очень удобно. (Но пользователь должен иметь выбор, с уведомленикм или без оного.)

      С Уважением!

    31. Ого! А теперь – работает! (Про ссыль.)
      Что-то где-то глючит.))

    32. Андрей Ливадный Андрей Ливадный : 12 июля, 2018 at 10:47 дп

      Сайт обновлялся. По поводу личных сообщений, посмотрю есть ли подходящий плагин. Конечно это было бы удобно, хотя бы в данном конкретном случае, ведь предварительная консультация с автором перед началом озвучки (на мой взгляд) обязательна.

    33. DIKIЙSERV, очень интересный опыт :)
      Мне сообщили, что Вы хотели со мной связаться, только у меня нет указанных Вами мессенджеров и в соцсетях меня тоже нет. По крайней мере, пока.
      Но почта, к счастью, есть. :) Только данные, которые Вы оставили для связи, относятся к какой-то фирме, и я не совсем понимаю, с кем предстоит общаться.
      Но это мы решим.

      Спасибо за сэмпл, о впечатлениях отпишусь отдельно. Я, конечно, не ждала озвучки :)

      P.S. Ударение в моей фамилии падает на первый слог ; )

    34. Здравствуйте, Искра!)
      Да, я оставил свой имейл, известному Вам человеку.
      Можете смело его использовать.)
      Это мой личный почтовый ящик. Я – не фирма, я представитель одной известной компании, но она к этому не имеет никакого отношения.
      Это моё личное дело.
      У меня своя HOME_STUDIO , опыт и желание.)
      Напишите мне на известный Вам почтовый ящик и мы всё обсудим, если конечно, Вам интересна в принципе , эта тема.
      С Уважением.
      На связи.

      P.S. Простите, но я не знал. (Это про ударение.)
      Теперь, знаю.)

    35. Сильно. Очень сильно. Читал на одном дыхании. И как будто немного под другим углом на “вселенную”.
      Спасибо.

    36. Спасибо, что читаете :)

    Добавить комментарий